пятница, 28 февраля 2014 г.

Тюльпанчики и открытки к 8 Марта

Всем привет!) А я уже начала подготовку к 8 Марта) 
Решила сделать ведерки с цветами для воспитателей Евы в детский садик. Воспитатели у нас замечательные, поэтому хотелось сделать что-то очень красивое и с душой. Сначала планировала сделать тильдовские розочки, но в конечном итоге остановилась на тюльпанах. Ну и, конечно, открыточки в комплект)

Тюльпаны делала долго.. Сначала сделала по 7 штук в ведерко, но мне показалось маловато, и я добавила еще по 4. Стебель сделала не по "инструкции" Тильдотюльпана, а по своему. Взяла палочку от шашлыка, обмотала полосочкой хлопкового наполнителя (можно синтепоном), а потом обмотала полосочкой зеленой ткани. Все остальное сделано как надо)))



Для ведерок взяла икеевские кашпо для цветов) Но они изначально - никелированные, поэтому для цветочной композиции покрасила их краской)


Внутри я заполнила ведерки сизалем. Я кое-как его нашла, обошла кучу магазинов - нигде не было! В последний момент, уже отчаявшись его найти, зашла в какой-то цветочный магазин на остановке на краю города и, о чудо (!) там оказался небольшой кусочек!







Вот и все!)
Всех поздравляю с наступающей весной! Она уже завтра! УРАААА!!!!

7 комментариев:

  1. Вот это прелесть, просто обворожительно!)))) Такие шикарные подарки для воспитателей! Алин,я сизаль в СП брала, очень дёшево, если надо, могу скинуть ссылку на маме)!

    ОтветитьУдалить
  2. Тюльпаны очень милые!!! и вообще у вас все работы замечательные, отчасти благодаря вам я начала заниматься скрапом, больше двух лет назад ища в интернете подарок сыну на годик наткнулась на вот этот альбом http://coralina-handmade.blogspot.ru/2010/12/blog-post_20.html, и влюбилась в скрап, будет интересно заходите в гости http://pumma-scrap.blogspot.ru/, http://vk.com/club42106469

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римма, спасибо! Очень приятно, что моя работа кому-то помогает! А тот альбом один из моих любимых, потому что в него было много вложено души)

      Удалить
  3. И спасибо вам за вашу работу)

    ОтветитьУдалить