вторник, 30 сентября 2014 г.

Личное.. Родное.. Мое..

Всем привет!
Уже давно я не делала чего-то для себя. А иногда это очень нужно и важно, потому что ЭТО что-то, сделанное с любовью и всем сердцем, и есть настоящее творчество, ЭТО никуда не уходит, а остается с тобой и радует тебя всегда. Та часть души, которую ты вкладываешь, когда делаешь работу, остается рядом.
Как уже большинству моих читателей известно, в моей жизни появился еще один родной человек, моя Верочка. И, конечно же, как и любая скрапмама, я просто обязана сделать альбом про первый год жизни своего малыша.
Мысли об альбоме посещали меня еще до ее рождения, хотелось начать его делать еще будучи беременной. Чтобы уже готово было, так сказать, заранее. Но потом я поняла, что так не получается, без фото невозможно угадать ничего - ни размер, ни формат, ни даже стиль. Мною было потрачено много часов на обдумывание, каким же именно будет этот альбом. Стандартных решений не хотелось - хотелось чего-то теплого, живого, такого приятненького и родного. Чтобы альбом был чем-то личным, больше дневником, нежели монументальным произведением, которое показывают всем друзьям и родным, которые мило улыбаются и хвалят мои творческие способности. Хотелось, чтобы при просмотре и прочтении этого дневника, у меня в голове сразу оживали все воспоминания и заново переживались те же эмоции. А дочь, читая его, узнавала что-то новое, интересное и чувствовала, что это сделано для нее, чувствовала, как сильно мы ее ждали, как мы ее любим и ценим каждую минуту, каждый день, проведенный с ней.
В процессе обдумывания, взвесив все за и против, решила, что будет это блокнот (потому что записывать хотелось много!) с состаренными страницами и разделителями (по месяцам). Долго не могла решить, какой же формат будет лучше - А4 или А5. Решила, что все-таки лучше будет А5, так более мобильно, что-ли..
В общем, сразу после рождения приступить к задумке не получилось, Вера еще маленькая была совсем, да и заказы были, не до этого было. И еще фотографий не так много было. Начала я ближе к лету, когда и фотографий уже было достаточно, и уже просто не терпелось поскорее попробовать начать!)))
Кстати, фотографии я выбирала исключительно душой и на свой вкус. Особенно мне понравились фото с телефона) Я и у мужа с телефона отобрала хорошие и удачные фото (он иногда очень удачно может поймать кадр)))) Плюс такого формата альбома (не только размера, но и стиля) в том, что на маленьких фото не очень заметно среднее качество фотографий с телефона. А плюс фото с телефона в том, что не всегда под рукой фотоаппарат, а телефон рядом всегда, да и как-то жизненее и по-домашнему они иногда выглядят)) Я вот всегда заглядываюсь на работы некоторых мастериц - шикарные альбомы с профессиональными очень красивыми фотографиями. Сама на заказ тоже люблю качественные фото. Но для себя хотелось сделать "обычный" альбом, рассказывающий о динамике нашей жизни, а не просто красивое оформление одного события. И еще один нюанс - в этом блокноте, даже уже готовом, можно что-то дописывать и дорисовывать! 
Страницы красила кофе, для разделителей взяла плотную крафтбумагу. Делала отдельными блоками, один для каждого месяца, плюс один для беременности. Сначала делала все на страничках, а уже потом сшивала блоки коптским переплетом. Сейчас у меня уже 9 или 10 таких блоков, но так получилось, что в один блокнот все это собрать уже невозможно, поэтому пришлось разделить все это на 2 части. В первой части Все от беременности до 5 месяцев. Первый блокнот я и хочу показать сегодня. Фоток много, хотелось показать все детальки)
 Для обложки я специально подбирала ткани(хотя у меня их уже целая куча дома, я все равно все купила специально для этой обложки), как основную выбрала бежевую -  в цвет страницам самого блокнота. А как дополняющие - цвета, которые наиболее часто использовала для декора страниц.


 Все швы сделала на лицевую сторону обложки. Хотелось избежать эффекта аккуратности, чтобы был налет потрепанности. И не обошлось без закрывашки - так она хоть как-то сдерживает страницы блокнота))))



 В разделители вшила вот такие маленькие штучки - не знаю как они называются - на которых сделала надписи где какой месяц.
 Вот первый блок - про беременность







 В конвертике остальные фото с узи и фото, которому не нашлось места в самом альбоме









 А вот и второй блок  - Веруша родилась)



 Флажки из ткани. Я старалась почаще использовать ткани для декора страниц, потому что ткань дает ощущение тепла и уюта)









 В альбоме много рисовала)










 Здесь в кормашке спрятан Родовой Сертификат)

 Следующий блок)
 Гирлянда из тканевых сердечек)











 Блок - 2 месяца












 Блок - 3 месяца



 Сидела я, делала этот разворотик про девочек, а рядом Ева сидела и тоже творчеством занималась) Ну я и привлекла к своему делу - говорю, напиши что-нибудь на память для Веры) Ну, она и написала))))








 Тут нам уже 4 месяца)











 И последний блок в этом блокноте - 5 месяцев











 А это мой любимый разворотик! Это у нас примерка - пришла посылочка иp Некста, не удержались и зафотали процесс на телефон)














Вот такой получилась первая часть блокнота. Вторая теперь только когда Вере исполнится годик и все доделаю до конца) Это ближе к Новому году будет.
Надеюсь, что вам понравилось! И еще, хочу принять участие в нескольких заданиях.
Второе - Ткань в скрапе от Доступного Скрапа. Я думаю, тут понятно, где я использовала ткань)
 Третье - Из чего сделаны наши детишки от Интернить - любая работа на детскую тему.
 Ну и четвертое - В этом вся я. Мой личный стиль от Evolution Scrap.
Здесь я поясню, в чем же заключается мой личный стиль, и в чем же тут проявляюсь Я. Ну, во-первых, я обожаю блокноты! Во-вторых, я очень люблю использование тканей и техник лоскутного шитья в декорировании обложек, и очень люблю машинную строчку (и имитацию строчки ручкой). И еще, так как этот альбом я делала для себя, то творила в нем все, что хотела - я обожаю кусочки бумаги, которые рву руками, я люблю флажки - всякие разные и побольше! Люблю бумагу, тонированную кофе, и сочетание оттенка этой бумаги с нежными детскими цветами - розовым, голубым, зеленым. Люблю бумагу и ткани в горошек, люблю шитье и кружево, и всякие конвертики-секретики. Поэтому этот альбом-блокнот - это отражение меня и скрапа, который я люблю!
До новых встреч!

30 комментариев:

  1. Боже моя, это же просто потрясающе!!! У меня слов нет...я на одном дыхании просмотрела весь альбом от корки до корки...Шикарная, нежная, завораживающая, необычная, вдохновляющая и с огромной любовью сделанная работа!!!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающий альбом! невероятная работа!!! умничка ;)
    the white ocean

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, у меня просто слов нет... Так трогательно))) тем более, что сейчас мне эта тема очень близка ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Невероятно! У меня слёзы на глаза наворачивались, когда просматривала фото! Столько любви, тепла, нежности. Представляю, с каким чувством альбом будет листать уже взрослая дочка)) Такие вещи нужно передавать по наследству!

    ОтветитьУдалить
  5. Алиночка, это потрясающая работа - быть мамой, любимой женой, красивой женщиной и отличной рукодельницей! Прекрасный альбом! Эмоции, эмоции!:) Спасибо, альбом очень понравился!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Это просто потрясающий альбом! Сколько в нем любви! Как же дочке будет интересно его читать и пересматривать ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это я понимаю Скрап! Прямо наглядное пособие для чего мы все скрапим)) Чтобы потом с любовью вспоминать каждое мгновение, запечатленное и с такой нежностью отраженное в блокнотике! Я влюбилась в эту работу!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девочки, очень приятно слышать такие слова! Особенно, когда и правда вкладываешь в работу всю душу и сердце.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающая работа! Очень все здорово сделала! Ценная вещь!

    ОтветитьУдалить
  10. Это действительно очень ценная вещь, как для мамы так и для дочечки на будущее. Здесь столько тепла и любви, что эмоции зашкаливают!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень кропотливая работа, с любовью... такой теплый душевный альбом у вас получился!

    ОтветитьУдалить
  12. Алина!!! Какая шикарная, трогательная работа! Какая же ты умница!!!!! Как же мне стыдно...! )))))

    ОтветитьУдалить
  13. вау! вот это ВЕЩЬ!!!! с любовью! супер! Спасибо,что творите вместе с Доступным Скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  14. Просто невероятная работа, такая прелесть! Спасибо от блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  15. вот это мега-работа проделана! прекрасно получилось! мне даже стыдно стало, что я для своих двух дочек, так и не оформила ничего в свое время(( появилась третья возможность)))
    спасибо за участие в задании блога "AgiArt-кафе"!

    ОтветитьУдалить
  16. Очень трогательно... Потрясающая работа! Блокнот такой пухляш:)) и очень оригинальное оформление! Спасибо за эмоции от блога "Интернить"!

    ОтветитьУдалить
  17. Оригинальное исполнение блокнота, первый раз вижу такое решение, мне очень понравилось! Спасибо, что делитесь своим творчеством с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  18. Оо!! это самый чудесный дневничок, который я когда-либо видела! Волшебный!
    спасибо от EvolutionScrap)

    ОтветитьУдалить
  19. Потрясающий блокнот!!! Наверное, многие из нас хотели бы сделать для себя такой)) И, спасибо, что показали такой чудесный пример и воодушевили!!!
    Спасибо от ES!

    ОтветитьУдалить
  20. Алина, просто чудо! И столько любви в него вложено! ES.

    ОтветитьУдалить
  21. Алина!! Ваши работы всегда с таким вкусом и любовью выполнены! В Вашем блоге всегда отдыхаю душой и мыслями! НО этот мега крутой альбом-блокнот воспоминание..это просто что то невероятное..вы показали то о чем я думаю уже почти два года (как родился сынок)..я тоже до сих пор не сделала ему альбомчик..но мне пока не стыдно..потому что мне хотелось сделать его особенным..не таким как мы делаем обычно детские альбомчики..Мне он виделся чем то вроде Проджектлайфа..но то что увидела сегодня у вас я это гораздо круче..душевнее.. и я наконец поняла каким буду его делать..это очень личная работа..это действительно то что будет передаваться детям..и я благодарна Вам что вы поделились с нами этим чудом! Сегодня же начну отбирать фото и поднимать записи первого года нашей жизни) Еще раз спасибо Вам за это исполнение и вдохновение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Седа, спасибо большое) Я очень рада, что помогла "увидеть" свой альбом! Удачи в проектировании альбома!

      Удалить
  22. волшебно!
    вот других слов нет!
    возможно заберем ваш журналинг к себе в СкрапМагию!
    это должны видеть все наши ПЧ !!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Я влюбилась в эту работу! Просто замечательная! Я просмотрела все фото на одном дыхании.

    ОтветитьУдалить
  24. Чудесная история! вы - супермама!

    ОтветитьУдалить
  25. Уау! Вот это альбом! Столько фото уместилось и дневник! Ох, я тоже мечтаю что-то подобное сделать)) но у меня слишком много фото) наверное получится 10 таких блокнотов про один годик)))))))) Но идея суууупер, а воплощение еще лучше!))!

    ОтветитьУдалить
  26. Вот это блокнот,вот это фантазия, вот это работа!!Получила кучу положительных эмоций и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Как душевно получилось! Для меня это настоящий скрап) Как он и задумывался!

    ОтветитьУдалить
  28. Алина, это просто чудо! Спасибо за то, что поделились и вдохновили множество скрап-мамочек!!! У меня тоже есть дневник первого года жизни, теперь захотелось его декорировать, сейчас он выглядит как тетрадка на пружинках(

    ОтветитьУдалить