понедельник, 25 февраля 2013 г.

Блокнот А5 шоколадно-ванильный

Доброго всем понедельника!)
Хочу показать блокнотик, который доделала на выходных. Почему он шоколадно-ванильный - расскажу ниже)




В процессе работы возникли некоторые трудности - сердце я пришивала на уже собранную обложку. И, так как размер блокнота достаточно большой, прошить на машинке без проблем не получилось - просто невозможно было подобраться в некоторые места( Поэтому правая половина сердца прошита на машинке, а левая - вручную. Это было достаточно тяжело, потому что обложка - это 2мм картон+синтепон 250 (очень толстый), ну и, местами под сердцем - джинса, 2 слоя плотной бумаги... И при этом, все тканевые детали приклеены на флизелин... Но выбора просто не было) 


Блокнот этот с изюминкой. Страницы крашены в чае, а чай не простой) В него я добавила ваниль, корицу, и жидкий ароматизатор "шоколад". В общем, ароматные странички получились. Но, чтобы было еще вкуснее, я побрызгала синтепон в обложке раствором из ароматизатора, ванили и корицы.




И еще одна штука, которую я первый раз попробовала на блокнотах - это закрывать кантом низ и верх корешка. Я так делаю с переплетами альбомов, а тут решила поэкспериментировать с блокнотом. В данной работе использовала кант из коричневой кожи. Результат мне очень-очень понравился! 



Всем пока-пока) Спасибо, что зашли)

9 комментариев:

  1. очень красивый блокнот! потрясающе смотрится..
    только немного не поняла, а зачем все детали уплотнять флизелином?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Флизелин я использую почти всегда - с ним тонкая ткань становится плотнее и ее проще пришивать. А некоторые ткани тянутся в разные стороны и их очень сложно пришить ровно, а с помощью флизелина детали держат форму. И еще, в данном блокноте, у сердца края не обработаны, и они бы сыпались, если бы не флизелин)

      Удалить
  2. столько интересных моментов) корешок очень красиво и аккуратно смотрится. а что за ароматизатор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ароматизатор - это отдушка для мыловарения "Шоколад")

      Удалить
    2. надо будет попробовать) Спасибо!!

      Удалить
  3. представляю как он приятно пахнет))

    ОтветитьУдалить